Здравствуйте, я забеременела, мне 16, в ноябре 17, парню 23 года, не посадят ли его?

Здравствуйте, я забеременела, мне 16, в ноябре 17, парню 23 года, не посадят ли его? Мама не сможет вмешаться?

, Полина, г. Иркутск
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Полина!

Все будет зависеть от ваших показаний, которые вы дадите сотрудникам полиции.

Сейчас их записывают на видео, чтобы потом девушка не отказалась от них, пообщавшись с адвокатом или юристом.

Поэтому рекомендую прежде чем давать показания полиции — проконсультироваться с любым ответившим вам юристом.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат за персональной консультацией, проводимой на основании правил сайта и ст.779 ГК РФ.