Считается новый муж в пособии от 8до 17если он не отец ребенка если да что делать

, Екатерина, г. Новосибирск
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Екатерина!

При подсчете среднедушевого дохода семьи для подтверждения права на пособие доходы супруга заявителя учитываются. Обратите внимание, что с 01.01.2023 пособие

от 8до 17

 не назначается больше. Теперь вместо нескольких пособий введено единое пособие — ежемесячное пособие в связи с рождением и воспитанием ребенка.

Данное пособие вправе получать нуждающиеся в социальной поддержке:

•    беременные женщины, вставшие на учет в медорганизации при сроке беременности не менее 6 и не более 12 недель;

•    лица, имеющие детей в возрасте до 17 лет, если последние являются гражданами РФ и постоянно проживают на территории РФ.

Право на получение пособия зависит от размера среднедушевого дохода семьи и наличия у заявителя и членов его семьи некоторых видов имущества и доходов.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).