Если ребенок под опекой и у него радители лишены прав считается ли он сиротой?

, Станислав, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Если ребенок под опекой и у него радители лишены прав считается ли он сиротой?

 Добрый день!

Этот ребёнок, считается оставшимся без попечения родителей, во многом этот правовой статус приравнивается к статусу детей-сирот, в частности, если ребёнок не обеспечен жильём, он может рассчитывать на получение социального жилья с 18 лет.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.