Добрый день скажите пожалуйста который дали участок на третьего ребенка один родитель имеет право продовать?

, Заур, г. Краснодар
Юлия Мамедова
Юрист, г. Брянск

Добрый день.

Право собственности на получаемый земельный участок оформляется в общедолевую собственность всех членов семьи, то есть в равных долях, как родителей, так и детей, в число которых также входят  усыновленные дети.

Следовательно, один родитель не может продать участок.

Надеюсь, ответ был полезен.