Предусмотрена ли ответственность за перевод денежных средств в размере 100 рублей с мобильного банка (карты) потерпевшего на счёт жулика?

Предусмотрена ли ответственность за перевод денежных средств в размере 100 рублей с мобильного банка (карты) потерпевшего на счёт жулика? Именно 100 рублей

, Денис Егоров, г. Орел
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Поскольку (если это будет признано хищением) это произошло с банковского счета, то могут усмотреть признаки части 3 статьи  158 УК РФ, независимо от суммы

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.

Вам предоставлена базовая консультация, в рамках вашей категории вопроса.Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением платной персональной консультации,.

С уважением Алексей Александрович

Если это будет признано мошенничеством, то могут привлечь только к административной ответственности за мелкое хищение.Для точной квалификации действий проводится процессуальная проверка в порядке статей 144-145 УПК РФ

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.

Вам предоставлена базовая консультация, в рамках вашей категории вопроса.Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением платной персональной консультации,.

С уважением Алексей Александрович

Денис Егоров
Клиент, г. Орел
А разве сумма не играет значение? 100 рублей не подпадает под УК, скорее под КоАП