Розыск со стороны Армении

Добрый день.Я Агаджанян Михаил Ваагни.Родился 29.12.1994 году, в Республике Армения,в городе Ереван.

Спустя год я был вывезен родителями,еще ребенком в Россию.И только в 2009 году,по семейным обстоятельствам,я был вынужден на некоторое время переехать в Армению.

Позднее с целью вернуться обратно в Россию,дабы закончить школу,и получить высшее образование,меня и отказались выпускать, мотивируя запрет на выезд тем, что у меня не было гражданства.(Тогда мне уже было 16). Мне посоветовали оформить армянское гражданство, от которого, как мне объяснили, при возвращении в Россию можно будет отказаться, заявив об этом в посольство Армении.Я последовал совету и оформил армянское гражданство,ведь другого выхода,у меня не было.При этом мне пришлось встать на учет в военкомат в Армении.

По возращении в Россия практически сразу получил российское гражданство. В связи с этим я обратился в посольство Армении с заявлением об отказе от армянского гражданства. И только тут мне объяснили, что я не могу отказаться от армянского гражданства.

Спустя некоторое время,я закончил школу,благополучно поступил в два Университета (одно очной формы,другое заочной),и на данный момент,живу и получаю образование в Российской Федерации.

Но недавно,я узнал,что меня подали в республике Армения в международный розыск,в связи с заведением на меня уголовного дела за уклонение от призыва на военную службу в ВС РА.В МВД Армении,по адресу которого,меня подали в Международный розыск,я отправил все нужные документы,о том,что получаю здесь образование,а не вовсе скрываюсь.Но так и не получил разъяснительного ответа.Через знакомых,работающих там,мне сообщили,что данную проблему можно решить,заплатив сумму в размере 10 000 долларов,или в ином случаи мне придется,отслужит в армии РА.(Об этой информации,моим родственникам,сообщили те,кто и ставил меня на учет!)Такого,я конечно даже не ожидал!

И вот,до сегодняшнего дня,я нахожусь в международном розыске,со стороны Армении.Я бы хотел уточнить такой вопрос.Можно ли решить эту проблему,иным способом?Так как уже сейчас,появились такие проблемы,как получение водительского удостоверения,а об дальнейшем трудоустройстве,по своей профессии,вовсе и не идет речи.За ранее благодарю за ответ.

, Агаджанян Михаил Ваагни, г. Новосибирск
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут