Нашел пакет за магазинов если я его взял это считается кражей?

Нашел пакет за магазинов если я его взял это считается кражей??

, Данил, г. Москва
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Это считается находкой, но… законодатель толкует это так, что если вы принимаете меры к сокрытию и обращению в свою собственность, то могут усмотреть состав хищения

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.

Вам предоставлена базовая консультация, в рамках вашей категории вопроса.Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением платной персональной консультации,.

С уважением Алексей Александрович

Авалян Рафик
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Вы должны заявить о находке в полицию в соответствии со ст. 227 Гражданского кодекса. Данные действия могут быть квалифицированы как кража в случае, если владелец утерянной вещи знает где она и может за ней вернутся, нет оснований полагать что вещь выброшена, если вы утаите вещь и тд. Так что, в случае если это ценная вещь (содержимое пакета) лучше заявите об этом в надлежащем порядке.