Если жена хочет подарить 1/2 доли квартиры мужу необходимо нотариальное заверение или нет?

Квартиру купили до брака. Две собственности на мужа и на меня. В дальнейшей расписались. Если жена хочет подарить 1/2 доли квартиры мужу необходимо нотариальное заверение или нет?

, Ольга, г. Москва
Артур Апхудов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Для дарения недвижимого имущества между близкими родственниками доверенность не нужна. Но при оформление доли (договора дарения) нужно оформить нотариально

Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Если квартира разделена на доли, для дарения одной из долей нужен нотариус.