Между 1-ым и 2-м а также 2-м и 3-м покупателями?

Прицеп прикрытия куплен первым собственником юр. лицом у завода изготовителя, сразу перепродан второму юр. лицу без постановки и регистрации в гибдд, второй собственник хочет перепродать третьему юр. лицу которое уже поставит на учет в гибдд, в птс указан собственник первый покупатель, вопрос для третьего покупателя конечного собственника какие нужно предоставить документы для дальнейшей регистрации, достаточно ДКП между 2-ым и последним покупателем и птс или необходимо все промежуточные ДКП т.е. между 1-ым и 2-м а также 2-м и 3-м покупателями? P;S: в птс вписан только первый покупатель

, Евгений, г. Москва
Павел Сидоров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

  В данном случае, надо ориентироваться нормы Федерального закона от 03.08.2018 N 283-ФЗ«О государственной регистрации транспортных средств в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», в соответствии с  которыми,  в частности  установлено,

Статья 15. Документы, представляемые для совершения регистрационных действий

1. Должностное лицо регистрационного подразделения вправе потребовать от обратившегося в регистрационное подразделение лица для совершения регистрационных действий представления следующих документов:
3) документы, идентифицирующие транспортное средство. Представление указанных документов не требуется в случае оформления этих документов взамен утраченных;

5) документы, устанавливающие основания для постановки транспортного средства на государственный учет, внесения изменений в регистрационные данные транспортного средства, прекращения государственного учета транспортного средства или снятия транспортного средства с государственного учета;

учитывая  то, что в Вашей правовой ситуации,  между документом идентифицирующим транспортное средство(паспорт транспортного средства)  и  документом-основанием(договор купли-продажи) имеются расхождения, то, во избежание отказа в регистрационных действиях, рекомендуется подавать все договоры купли-продажи, подтверждающие  законность совершения данных сделок.

Если кратко, то так.

Евгений, если Вам нужна подробная консультация по какой-либо юридической проблеме, тогда, заказывайте её  в моём чате.