Мой знакомый взял займ просрочил теперь собирается домой он Иностранный гражданин Узбекистана

Мой знакомый взял займ просрочил теперь собирается домой он Иностранный гражданин Узбекистана. Его выпустят из России и если да то что будет потом

, Мукушева Айна Алексеевна, г. Москва
Артур Апхудов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Если приставы вынесли постановление об ограничении выезда за границу, то вряд ли. Если нет, то может быть

Юлия Денисова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Если займодатель не подал иск в суд и не было принято решение о взыскании долга, то выехать можно без ограничений.

При этом въехать обратно Вы сможете беспрепятственно, даже если у приставов уже будет исполнительный лист на тот момент.