Могут ли их продавать в процедуре?

здравствуйте. Выхожу в процедуру банкротства. на мужа зарегистрированы 2 машины :1998 года и 2006г.но они находятся в аресте на регистрационные действия у приставов. могут ли их продавать в процедуре?

, Ирина, г. Иркутск
Алексей Фомин
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте. Если машины приобретены в браке и являются совместной собственностью, то не просто могут, а обязаны. Только заниматься этим будут уже не судебные приставы-исполнители, а финансовый управляющий.

С момента введения процедуры наблюдения все исполнительные производства будут прекращены, исполнительные листы направлены финансовому управляющему, который обязан принять имущество должника.

Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Если они куплены в браке то их безусловно продадут в банкротстве, 50% вернут мужу (если на нем есть исполнительные производства, то его частью денег погасят его долги)