Могу ли через суд ускорить этот процесс и отказаться от квартиры, а получить деньги?

Здравствуйте. Мне 21 год и я сирота, стою на очереди по получению квартиры. Могу ли через суд ускорить этот процесс и отказаться от квартиры, а получить деньги? Сколько будет стоить?

, Анна, г. Иркутск
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Анна!

Обращайтесь к любому юристу сайта для консультации и составления документов

Статья 779 ГК РФ. Договор возмездного оказания услуг.

1. По договору возмездного оказания услуг исполнитель обязуется по заданию заказчика оказать услуги (совершить определенные действия или осуществить определенную деятельность, а заказчик обязуется оплатить эти услуги.

Я могу вас проконсультировать и составить все необходимые документы

Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Анна!

Можно обжаловать в суде бездействие местной администрации при решении вопросов предоставления жилья детям-сиротам, суд может обязать администрацию ускорить процесс, но только если есть реальные причины упрекать администрацию в бездействии — финансовые возможности администрации нельзя не учитывать, часто у них просто нет денег на это. Вопрос с деньгами вместо квартиры решается по правилам на местах — где-то реально пытаются так решить вопросы, но надо смотреть правила применительно к месту Вашего жительства.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!