Здравствуйте, вопрос в следующем, купили квартиру от застройщика с предчистовой отделкой, сейчас мы

Здравствуйте, вопрос в следующем, купили квартиру от застройщика с предчистовой отделкой, сейчас мы находимся на этапе приема жилья, но в дкп квартиры не прописана предчистовая отделка, обратился в фирму которая занимается приемкой квартир, специалист сказал что если в договоре не указана то нужно взять проектно-сметную документацию у застройщика. Скажите, возможно ли что после осмотра квартиры специалистом, если будут недочеты предъявить их застройщику?

, Александр, г. Оренбург
Александр Арбузов
Адвокат, г. Пермь

Здравствуйте, Александр!

По предчистовой отделке Вы можете выдвигать требования, если у Вас на руках имеются какие-либо доказательства того, что квартира должна быть сдана именно с такой отделкой.

Например, переписка с менеджером компании или же письма, в которых компания упоминает, что квартира будет с такой отделкой и т.п.

Если таких доказательств нет, то будет сложно что-либо доказать при утверждении застройщика об отсутствии условия о предчистовой отделке.

Остальные претензии предъявлять можно.

Если Вам необходимо подготовить документы, либо у Вас ещё имеются вопросы — напишите мне в чат.

Удачи Вам!