Добрый денья хочу купить домно наследник не хочет вступать

Добрый день,я хочу купить дом,но наследник не хочет вступать в наследство изза кредита умершего хозяина дома,получается дом в залоге.можно этот вопрос решить?

, Иван, г. Белая Калитва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Пока долги не погасит проблему не решить. У исполнительного производства ведь нет срока давности. Он же не будет всю жизнь скрывать имущество своё...

 Даже если дом оформит и вам быстро продаст сделку могут оспорить, если у него у приставов имеется исполнительное производство.

Понятно что он уводит дом этой сделкой из под ареста и продажи его с торгов.

Узнавайте сумму долга и как бы этой покупкой погасите его долг.