Подписал контракт с срочной службы на службу по контракту, прибавят ли мне те дни кооторые я служил по контракту к срочной службе?

, Данила, г. Хабаровск
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Если Вы уволены за несоблюдение контракта с Вашей стороны, либо выдержали испытание

  не соответствуете установленным нормативными правовыми актами Российской Федерации требованиям к военнослужащим Вооруженных Сил Российской Федерации, осуществляющим работы по эксплуатации ядерных боеприпасов

то Вы подлежите увольнению с военной службы. Вас направляют проходить военную службу по призыву

2 дня по военной службы по контракту = 1 дню военной службы по призыву.

Основание:

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 24.09.2022)
«О воинской обязанности и военной службе» (ст. 51)

С уважением,