Лишение родительских прав отца ребёнка, если отец бил мать, но есть только одно видео

, Маргарита, г. Мурманск
Александр Князьков
Юрист, Компания "Академия права", г. Пермь

Добрый день!

В законе содержится перечень оснований для лишения родительских прав.

В частности ст. 69 Семейного кодекса РФ содержит основание:

совершили умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей, другого родителя детей, супруга, в том числе не являющегося родителем детей, либо против жизни или здоровья иного члена семьи.

https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_8982/6af1956e4267ebdc87f7ccf3381d57e47940f49e/

В любом случае в ситуации необходимо детально разбираться перед подачей иска в суд.

Кроме всего прочего рекомендую ознакомится с содержанием ст 73 Семейного кодекса РФ

https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_8982/0bc52708329b8ae1437dd2d32eb8fd2b80d0b85a/#dst100351

Пишите… обсудим более подробно, подберем соответствующий алгоритм действий, направленный на решение вопроса