Такая ситуация с мужем мнения разошлись, мирно договориться не получится, он подал на развод и определение

Здравствуйте! Такая ситуация с мужем мнения разошлись, мирно договориться не получится, он подал на развод и определение место жительства детей, снял квартиру и тайком детей увез, видеть их не даёт, дети на телефон не всегда отвечают, при разговоре часто слышно грубость в мою сторону, так же муж при разговоре детей со мной, выкрикивает и настраивает детей против, как быть в данной ситуации чтобы не навредить детям и наладить отношения?

, Антонина, г. Хабаровск
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,

Как вам действовать — зависит от ваших целей и обстоятельств. Вы не указали даже возраст детей. В первую очередь нужно обратиться в органы опеки с заявлением. Когда начнется судебный процесс, вы можете признать иск или заявить встречные требования. У вас может быть иск о разделе имущества, определении места жительства или порядка общения детей, смотря, что вы хотите получить в итоге.

Обращайтесь, если вам нужна полноценная консультация, я занимаюсь в основном именно семейным правом.

С уважением, Андрей Козырев