Напряг с стороны коллекторов, угрозы в мой адрес и родственников, постоянные звонки, у меня в данный момент

Напряг с стороны коллекторов, угрозы в мой адрес и родственников, постоянные звонки, у меня в данный момент финансовые трудностьи, и я как бы не хотел но нет возможности им

вернуть, ими в установленную дату.

, Александр, г. Москва
Артем Погосян
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте!

Вы можете признать себя несостоятельным(банкротом), при этом возможны такие варианты как:

1) внесудебное банкротство;

2) банкротство через суд.

Для того, что Вы могли признать банкротом необходимо соблюдение положений, предусмотренных статьей 213.3 Федерального Закона «О несостоятельности(банкротстве)»:  1) неисполнение обязательств в полном объеме три и более месяца;  2) сумма задолженности приближается к 500 тысяч и выше. Если сумма выше, то признать себя банкротом-это уже обязанность.
Также нужно изучить Ваше положение на наличие/отсутствие имущества, факта трудоустройства, Семейного положения и так далее.

Можете написать в чат за консультацией по данному вопросу и согласованию наших с Вами действий.

С уважением,

Артем Гагикович!