Как доказать что труба эта законная, куда и за какими документами обращаться?

Здравстауйте. Наш дом находится на территории дачного товарищества. Сам участок расположен на склоне балки. Водопровод у нас находится а огороде там же и врезка трубы которая идёт в дом. Водопровод этот проводил в давние времена кооператив. Разумеется никаких документов на врезку у нас нет. Кроме квитанции об оплате в сам кооператив за подсоединение трубы в общий водопровод. Ситуация в том, что Водоканал( со слов председателя) требует провести центральную трубу по улице, чтобы врезка находилась не в огородах а на улице. Имеет ли право водоканал отключить нам питьевую

воду которая идёт по огородам?? Как доказать что труба эта законная , куда и за какими документами обращаться??? В случае если придётся проводить новый водопровод, кто должен вести центральную трубу по улице до моей врезки? Это ведь не дешёвое удовольстыие. И где узнать и получить документ о том можно ли проводить работы с прокладкой труб на склоне оврага?? Спасибо.

, Наталья, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут