Изменится ли размер алиментов

Я воспитываю 6-летнюю дочь.В феврале состоялся суд.По решению суда бывшей жене вынесено постановление о присуждении алиментов.Но она настаивает,чтобы оплачивать детский сад,который посещает дочка.До этого за садик платил я.Бывшая жена рассчитывает на снижение размера алиментов. Изменится ли размер алиментов,если должник будет оплачивать детский сад дочери?

, Сергей,
Наталья Ковальчук
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день, Сергей!

Нет, размер алиментов не изменится, если должник будет платить за дет.сад.

Такие платежи считаются добровольной помощью ребенку, а алименты должны выплачиваться в размере, установленном судом.