Взяли автокредит в него включили помощь на дороге и страхование жизни можно ли отказаться от этих услуг и вернуть деньги и повлияет ли на процентную ставку

, Александр, г. Москва
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте. Александр!

в него включили помощь на дороге и страхование жизни можно ли отказаться от этих услуг и вернуть деньги

 Можно расторгнуть эти договоры, в одностороннем порядке — в течение 14 дней, с момента заключения этих договоров, с третьими лицами — одновременно, с заключением договора потреб. кредита.

«Помощь на дорогах» — не может повлиять на договорную ставку.

«Страхование» — да, может повлиять, при наличии в кредитном договоре, условия об этом. Как правило указывают, что, при отказе от полиса, процентная ставка подлежит увеличению. Нужно изучать условия договора.