Мне самой нужно положить на карту приставам или нет?

Здравствуйте. У меня на работу пришёл исполнительный лист от приставов о задолженности. Мой директор сейчас в отпуске и не отдал письмо в бухгалтерию и с меня с зарплаты ничего не высчитали. Как быть. Мне самой нужно положить на карту приставам или нет? Если нет от организации перечислений, то приставы опять пришлют письмо (исполнительный лист) и будут с меня с работы за два месяца высчитывать?

, Татьяна, г. Фролово
Роксана Попова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Вы вправе самостоятельно добровольно оплатить задолженность обратившись к судебному приставу для предоставления Вам реквизитов для оплаты. Если Вы добровольно не оплатите задолженность, пристав вправе удержать с Вашей заработной платы в счет погашения задолженности не более 50%. То есть, вне зависимости когда в бухгалтерию Вашего работодателя попадет лист, работодатель должен перечислить не более 50% от Вашей заработной платы.

Татьяна
Клиент, г. Фролово
Работадатель не передал исполнительный лист в бухгалтерию и с меня не высчитали с зарплаты. Приставы ещё пришлют исполнительный лист или нет? Высчитают потом за 2 месяца с меня? Мне самой нужно ложить на карту?