На сколько это правомерно и как нам поступать в этом случае?

Добрый день! Мой Муж действующий военнослужащий написал рапотр на участие в СВО в августе место поехал на должность Вридом на 6 месяцев в южный округ 136 бригада г. Буйнакск, 23.01.2023 года состоялся приказ стат секретаря об освобождении от должности и отправки его на постоянное место дислокации, но приказ не был выполнен и их до сих пор держат за ленточкой и отправляют на боевые задачи! На сколько это правомерно и как нам поступать в этом случае?! Так же муж написал рапорт об освобождении его должности, но не факт что он дойдет жо вышестоящего начальства

, Анастасия, г. Владимир
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Анастасия!

Пусть обжалует бездействие руководителей по его переводу в гарнизонном суде или в военной прокуратуре. Пишет рапорт по команде об исполнении приказа о переводе.Глава 6 дисциплинарного устава ему в этом поможет.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат. Услуги в чате по правилам сайта, в основном, платные.