Квартиросъемщица боится остаться на улице?

Был нанесен моей квартире и цокольному помещению (салону-студии) квартиросъемщиком по неосторожности (прорыв трубы). С квартиранткой договорились, что она будет возмещать ущерб салону, а я в свою очередь не буду брать с нее ежемесячную квартплату в течение полугода минимум, а также выставлять квартиру на продажу. Квартиросъемщица требует гарантию того, что я не буду выставлять квартиру на продажу пока она не погасит долги и не поправит свое материальное положение. Какая существует форма\расписка\акт для подобной ситуации для осуществления такой гарантии, т.к. квартиросъемщица боится остаться на улице?

, Яна, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Яна!

Собственник квартиры и наниматель (квартиросъемщик) вправе заключить между собою письменное соглашение (договор), в котором прописать все достигнутые ими договоренности. При этом обязательного нотариального удостоверения такого соглашения не требуется, оно будет действительно при заключении в простой письменной форме.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».