Что нужно для того, чтобы лишить бывшего мужа родительских прав, какие нужны документы, он так же согласен на отказ

Здравствуйте, скажите пожалуйста. Что нужно для того , чтобы лишить бывшего мужа родительских прав, какие нужны документы, он так же согласен на отказ. Куда обратиться?

, Кристина, г. Братск
Евгений Щипачев
Юрист, г. Смоленск

Здравствуйте, Кристина.

Закон не предусматривает добровольного отказа от родительских прав.

В любом случае заинтересованное лицо должно инициировать судебный процесс по лишению родительских прав, но для такого решения должны быть веские основания.

Олеся Малчихина
Юрист, г. Ульяновск

Здравствуйте, Кристина.

Для лишения родительских прав бывшего мужа необходимо подготовить обоснованное исковое заявление и обратиться с ним в суд.