Может ли ребенок после 9 класса ни где не учиться больше

добрый вечер!

Может ли ребенок после 9 класса ни где не учиться больше .

Если сдаст ОГЭ на 2 более 2х предметов что ждет его дальше

, Малахова Елена, г. Усть-Лабинск
Юлия Дьячкова
Юридическая компания "ООО Юридическая фирма Факт", г. Москва

Добрый день! У него будет будет аттестат о неполном среднем образовании. В высшие учебные заведения он поступить не сможет, но если пойдёт в профильный любой колледж, то сможет получить одновременно 10,11 классы образования, специальность и сдать ЕГЭ, что откроет ему возможность иметь полноценное среднее образование с правом выбрать по результатам ЕГЭ уже ВУЗ.