Подскажите, контракт закончился, муж на СВО, должны ли дать отпуск, по окончанию контракта?

Добрый день. Подскажите, контракт закончился, муж на СВО, должны ли дать отпуск, по окончанию контракта? Спасибо.

, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Татьяна!

Такого правила нет и нельзя сказать, что воинская служба для него точно завершена. Всё не так просто — указа о завершении мобилизации не было, а потому всё продолжается и сроки действия контрактов продлеваются до окончания мобилизации. Надо ждать специального решения президента, уволиться по окончании срока контракта по-прежнему не получится. Отпуск предоставляется по общим правилам по решению командования.
Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!