Зачем тогда в договоре указано обратное?

Добрый вечер! Такая ситуация. Заключила договор аренды жилья. С риэлтором и (как оказалось позже) не с собственником квартиры. Договор заключался на 11 месяцев. Прожив 2 месяца, арендодатель звонит и просит нас съехать, так как ей стало негде жить. Так вот вопрос, что делать и как быть в такой ситуации?

В договоре заполненным риэлтором, указаны пункты.. 4.1. Договор расторжению в одностороннем порядке не подлежит,. Только в случае систематических нарушений.

4.2. В случае досрочного расторжения договора, каждая из сторон обязаны предупредить за 15 дней.

Так вот в чем вопрос, она не собственник по факту, компенсировать услуги риэлтора отказывается и собирается в наглую приехать домой со своими вещами. Хотя у нас договор. Как быть? Риэлтор на это говорит что любой договор подлежит расторжению по ГК РФ. Зачем тогда в договоре указано обратное?

  • CEF269A1-5AFD-4119-AB38-86B8E2EA635A
    .jpeg
, Виктория, г. Екатеринбург
Юлия Мамедова
Юрист, г. Брянск

Добрый вечер.
Заключать договор аренды помещения может либо собственник, либо лицо по нотариальной доверенности.
Заключенный с Вами договор, не имеет юридической силы, несмотря на то, что в нем прописано.
попробуйте связаться с собственником, для подтверждения.
Надеюсь, отзыв был полезен.