Собираюсь начать обучать на профессию-бровист Нужно ли делать лицензию на обучение?

Здравствуйте!

Собираюсь начать обучать на профессию-бровист

Нужно ли делать лицензию на обучение?

Собираюсь выдавать сертификат, в котором будет написано «подтверждает, что прошла курс «мастер-бровист»

Если да, то как ее получить?

, Екатерина, г. Москва
Антон Зачесов
Юридическая компания "ADVISORYSERVICE", г. Москва

Здравствуйте, Екатерина!

Судя по описанию ваша деятельность не подпадает под категорию образовательных услуг которые требуют лицензирования соответственно Вы можете спокойно этим заниматься достаточно договора с клиентом. И соответственно учитывая что это предпринимательская деятельность необходима какая-то организационно-правовая форма либо ИП либо  самозанятость

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.