Может ли пристав-исполнитель настаивать на продаже имущества, если должник хочет погасить большую часть долга сам?

Добрый день!

Подскажите пожалуйста.Имеет ли право пристав-исполнитель затягивать время с предоставлением копий документов находящихся в производстве?

Может ли пристав-исполнитель настаивать на продаже имущества,если должник хочет погасить большую часть долга сам?

, Екатерина, г. Петрозаводск
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Чтобы пристав не продавал имущества должник должен погасить весь долг сам, а не какую-то часть. Пристав может продавать имущество до момента пока долг не погашен.