Может ли преподаватель это делать?

После восстановления на 3-й курс колледжа и подписания договора (прописано в договоре о восстановлении на 3-й курс) преподаватель настаивает на перевод студента на крус ниже , без предоставления попытки сдачи экзамена.Может ли преподаватель это делать?(был отчислен из-за этого преподавателя ,яро нетерпим ко мне )

, Вадим, г. Москва
Юлия Унгурян
Юрист, г. Бузулук

Здравствуйте!

Договор об обучении заключается с образовательной организацией, а не с преподавателем. Решение о восстановлении студента принимается руководителем организации на основании данных деканата. Преподаватель, конечно, может сформировать свое собственное субъективное отношение к Вам. Но, если Вы деканатом допущены к сдаче экзамена, преподаватель не имеет права не предоставить Вам возможность ешл сдать. С этой проблемой Вам необходимо обратиться в деканат, в учебную часть, к представителю администрации, включая руководителя ( ректора, директора).