Здравствуйте я мобилизованный при получении тяжёлых ранений на сво меня признали не годным категория д, по

Здравствуйте я мобилизованный при получении тяжёлых ранений на сво меня признали не годным категория д, по закону читал положена разовая выплата при увольнении в связи с ранениями 3.131 млн рублей, как их получить

, Сергей, г. Санкт-Петербург
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Сергей!

Указ 98 от 2022 — выплата 3.000.000 рублей.

Постановление правительства №855 от 98 г. по страховке за тяжелое ранение — чуть более 2.000.000 рублей.

Чтобы получить 3 миллиона нужна справка о ранении установленного образца — приказ 236 МО РФ от 2022

Приложение N 2. Справка о ранении (контузии, травме, увечье) | ГАРАНТ (garant.ru)

Потом рапорт на командира вашей части, чтобы он подготовил приказ, если вас еще не исключили из числа личного состава.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат. Услуги в чате по правилам сайта, в основном, платные.