Может ли гражданин Таджикистана с внж в России, развестись со своей женой из Таджикистана в Россиийском мировом суде с наличием нотариального согласия супруги на развод У них есть ребенок до 18 л

Уточнение от клиента
Брак был заключен в Таджикистане
, Оливия, г. Тобольск
Артем Погосян
Юрист, г. Саратов

Доброго времени суток, Оливия!

По статье 160 Семейного Кодекса Российской Федерации они как иностранные граждане могут на территории Российской Федерации расторгнуть брак, в соответствии с действующим российским законодательством. Так как у них есть общий несовершеннолетний ребенок, то растрогаться будет в судебном порядке ввиду статьи 21 Семейного Кодекса Российской Федерации.

С уважением,

Артем Гагикович!

Заключение брака в Таджикистане не препятствует. Разве что понадобится также нотариально заверенный перевод документов.