При разводе буду платить алименты 33% от дохода за 2-х детей

Подскажите! Плачу кредит в размере 75% от дохода. При разводе буду платить алименты 33% от дохода за 2-х детей. Дополнительного дохода нет. Как быть?

, Дмитрий, г. Якутск
Вениамин Дайков
Юридическая компания "ПЕРЭКС", г. Ярославль

Дмитрий, добрый день. К сожалению, в судебной практике никого не волнует какие у Вас еще есть обязательства по кредитам, содержанию имущества и т.д. В данном случае договаривайтесь досудебно. Если уже дойдет до суда — Вам присудят 33% и не важно будет — платите ли Вы кредит или нет, алименты идут впереди кредита. Могук предложить несколько вариантов решения: 1. — написать заявление в банк по поводу такой ситуации и приложить документы; 2 — люди часто используют вариант серой зарплаты; 3 — если кредит взят в браке, то это совместнонажитое с вытекающими.