Могу ли я служить без контракта?

Закончился контракт. Могу ли я служить без контракта?

, Владимир, г. Санкт-Петербург
Рашад Якубов
Юридическая компания "Адвокатский кабинет Якубова Рашада Киязовича", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Владимир.
Согласно законодательству подписание контракта является единственным основанием для возникновения контрактных (договорных) отношений между гражданином и государством. Если же Вы не подписал контракт, то и статуса лица, проходящего военную службу по контракту Вы не имеете.

Светлана Иванова
Юрист, г. Пермь

Нет. Но вас должны исключить из списков части.

Надо добиваться увольнения, а не сидеть сложа руки.

Пишите, помогу.