Может ли супруга претендовать помимо квартиры на бизнес супруга?

какие права есть у супруги при разводе если совместно приобретен только автомобиль оформлены на супругу а у мужа в собственности квартира купленная до женитьбы? может ли супруга претендовать помимо квартиры на бизнес супруга?

, Давид Робертович Асписов, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Давид Робертович!

Как таковое понятие бизнес в действующем законодательстве не содержится — Семейный Кодекс РФ говорит о том, что совместно нажитым имуществом супругов является то имущество, которое было приобретено в период брака по возмездным сделкам. Поэтому и в части бизнес-составляющей активов вопрос должен решаться конкретно в отношении реально имеющихся активов, которые были приобретены в период брака.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!