Соседи не дают ничего поставить на общей площади при этом сами ставят гарнитуры и холодильники

Заехала в комнату секционного типа. соседи не дают ничего поставить на общей площади при этом сами ставят гарнитуры и холодильники

, Мария Каримова, г. Пенза
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Мария Каримовна!

Если речь идёт об общем имуществе собственников помещений в доме, то все вопросы должны решаться ими совместно, каждый имеет право использовать общее имущество в согласованном собственниками порядке. Если договориться не получается, придётся обращаться в суд — споры такого рода решаются в суде.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!