Доброго времени суток, скажите пожалуйста, если я вступил в члены гаражного кооператива в ноябре допустим 2020

Доброго времени суток, скажите пожалуйста, если я вступил в члены гаражного кооператива в ноябре допустим 2020, должен ли я членский взнос оплатить за весь 2020 год или мне должны посчитать только с ноября по декабрь?

, Сергей, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Сергей!

Если до этого Вы не пользовались общим имуществом кооператива и только в ноябре впервые стали пользоваться гаражом в данном ГСК, то логично предположить, что и обязанности по уплате членских взносов у Вас возникли с ноября. Но нельзя не учитывать и положения Устава ГСК — там могут быть другие правила, а взносы уплачиваются с учётом внутренних документов ГСК.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!