Здравствуйте пришла повестка на срочную службу в ней написано что если не явлюсь то буду принудительно

Здравствуйте пришла повестка на срочную службу в ней написано что если не явлюсь то буду принудительно доставлен в УВД могу ли я не идти по этой повестки

Находилась она в почтовом ящике

Не чего не подрисывал и будут ли они реально искать

, Олег, г. Иркутск
Алексей Колотилин
Юрист, г. Санкт-Петербург

      Добрый день, Олег! В соответствии с частью 2 статьи 31 Федерального закона от 28.03.1998 N 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», гражданин обязан являться в военкомат для мероприятий, связанных с исполнением обязанностей по воинскому учету по повестке, полученной под подпись от работника военкомата или иного уполномоченного лица. Так как Вы не получали повестку и не расписывались в ней, Вы не нарушали законодательства о военной службе и в розыск Вас объявить не могут.
      В случае, если у Вас остались какие — то вопросы или Вам требуется правовая помощь, пишите в личный чат.
      С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин

Олег
Клиент, г. Иркутск
А вот если придут домой не стоит им просто открывать дверь или они врядли будут ходить вообще

Можете просто не открывать двер, Вы не обязаны это делать. Вряд ли они будут часто ходить. Какая у Вас ситуация? Вы подлежите призыву на военную службу? Призыв начинается только с 1 апреля