Могу ли я оформить дарственную в Москве у нотариуса или как-то еще?

Хочу оформить дарственную на землю и дом сыну. Недвижимость находится в Башкирии, я живу в Москве. Могу ли я оформить дарственную в Москве у нотариуса или как-то еще? И требуется ли при оформлении присутствие сына (он в настоящий момент живет в Турции).

, Светлана, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

От сына потребуется доверенность для подписания договора + на подачу заявления в мфц. Представителем может быть любой человек 18+ (кроме вас). Доверенность можно оформить в российском консульстве.

Если дарите имущество целиком (не долю), нотариус НЕ нужен.