Как сохранить зп от списания в конкурсной массе

, Денис, г. Иркутск
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Денис!

По закону Вам будут оставлять прожиточный минимум на себя плюс по одному минимуму на каждого ребенка от белой зарплаты. Все что выше — уйдет в конкурсную массу. Если Вы нуждаетесь в постоянном лечении или же не имеете жилья в собственности, а также находитесь не по месту постоянной прописки то еще какие-то деньги можно исключить из конкурсной массы.

Если у Вас общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.

Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.