Право наследования

Здравствуйте.Вопрос такой: в квартире 4 собственника,у одного 1/4,у второго 1/2,у меня и у двоюродной сестры по 1/8.Сестра умерла.Я открыла наследственное дело.Но не было одной справки ,несущественной,остальные документы,что мы сестры ,есть,свидетельства о рождении наших матерей.Нотариус отправила меня в суд для подтверждения родства.Но судья отказала в подтверждении,ссылаясь на то,что надо по новой подавать иск на доказательство права наследования,так как в квартире ещё два собственника,абсолютно чужие люди,как нам ,так и друг с другом.Доли мы получили на праве дарения одним из собственников.Почему судья не признала нас сестрами по данному исковому заявлению? Права она ?Практически я уже приняла наследство,так как сестра проживала со мной.А остальные собственники не проживают.Что делать в таком случае? Может я и не сильна в законах,но не понимаю,почему именно в данном заявлении мне отказано.

, Елена Боня, г. Липки
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

А эти  люди  кто умершей?

Надо читать ваше решение, ваш иск в суд,  может  он был составлен неправильно.

ГК РФ Статья 1144. Наследники третьей очереди

 .
1. Если нет наследников первой и второй очереди, наследниками третьей очереди по закону являются полнородные и неполнородные братья и сестры родителей наследодателя (дяди и тети наследодателя).

2. Двоюродные братья и сестры наследодателя наследуют по праву представления.

Елена Боня
Клиент, г. Липки
Люди, остальные собственники, умершей никто, я ей двоюродная сестра, справка, что она жила со мной, есть у нотариуса, все документы, необходимые для подтверждения родства, есть, иск овое заявление составлено правильно, но я там не указала других собственников, чужих людей, так как нотариус ничего про это не сказал.

Надо решение  суда читать. Так невозможно сказать что не так в  деле у вас.

Олег Чурсин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Попробуйте подать другой иск об установлении факта принятия наследства. Вы должны представить в суд соответствующие доказательства, например, справку о проживании совместно с наследодателем, квитанции об уплате налогов за наследодателя или об оплате коммунальных услуг, оригиналы документов на имущество. Заявление об установлении факта принятия наследства подается в суд по правилам особого производства, а в случае возникновения спора рассматривается по правилам искового производства.