Что я могу сделать в данной ситуации?

На протяжении года арендовывал квартиру .

Все вовремя оплачивал , никаких долгов по оплате не было. Перед сдачи квартиры , я попросил хозяина квартиры придержать часть вещей , так как из-за непогоды , мне будет тяжело забрать все вещи , на что получил положительный ответ. Спустя время , я звоню ему , чтобы подъехать и забрать недостающие вещи , но выясняется , что все вещи отправлены на мусорку , официального договора не было , все чеки об оплате и прочие материалы , которые удостоверяют об оплате - есть. Что я могу сделать в данной ситуации?

, Дмитрий, г. Москва
Артем Троянов
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте! Можете потребовать возмещение причинных убытков путем направления претензии, а если будет отказано обратиться в суд. Однако причиненный вред нужно зафиксировать и доказать — фото/видео материал, показание свидетелей, запись телефонного разговора. Между Вами в любом случаи был заключен устный договор со всеми вытекающими последствиями, производить порчу личных вещей и уничтожать их он не мог.

ГК РФ Статья 1064. Общие основания ответственности за причинение вреда

1. Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.