Здравствуйте подскажите пожалуйста смогу ли я как сирота продать квартиру не дожидаясь 5лет Которую мне дала глава администрации

Здравствуйте подскажите пожалуйста смогу ли я как сирота продать квартиру не дожидаясь 5лет

Которую мне дала глава администрации

, Александра, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Александра!

Надо понимать, что жильё детям-сиротам, по общим правилам, предоставляется на условиях договора социального найма на 5 лет. Это означает, что квартира не становится собственностью сироты, ею можно только пользоваться на условиях договора найма, продать такую квартиру, как и любое жильё, которое не стало Вашей собственностью, не получится.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!