Неоплаченная задолженность по кредитам

Дочь прописана у нас 2,5 года, но не проживала и не проживает сейчас. Недавно на наш адрес пришло письмо от юриста банка, где они ставят в известность о наличии у дочери задолженности и угрожают конфискацией нашего имущества через приставов. Задолженность по погашению кредита у нее образовалась, по причине ухода в декретный отпуск. У нас имеются документы найма ею съемного жилья, где она проживала и живет по настоящее время с 2 малолетними детьми. Все приобретенное имущество у нас подтверждается кредитными документами. Сейчас мы пенсионеры. Просим Вас разъяснить правомерность угроз о конфискации нами приобретенного имущества.

, Лариса, г. Краснодар
Алексей Гатауллин
Юрист, г. Краснодар

Добрый день.

Не переживайте, конфискации никакой не будет. Для того, чтоб к вам пришли приставы и описали имущество как минимум должен состояться суд с вынесением решения о взыскании с Вашей дочери денежных средств. Затем банк направляет приставам исполнительный лист, и они должны посетить должника по месту регистрации (они не к Вам придут, они придут к дочери).

Если такое произойдет, вы им спокойно объясните, что дочь по данному адресу не живет, что имущество которое находится в Вашей квартире принадлежит Вам, а не дочери и покажете им документы на имущество.

Убедившись в том, что имущества должника в квартире нет, приставы ничего описать и изъять не смогут.