Дома проведен обыск, забрали ноутбук, в нем подписки на ТГ каналы где я пишу в них свое оппозиционное мнение о Путине, о войне, о том, что Россия распадется на куски

Добрый день!

Дома проведен обыск, забрали ноутбук, в нем подписки на ТГ каналы где я пишу в них свое оппозиционное мнение о Путине, о войне, о том, что Россия распадется на куски. Так же нашли листовки в поддержку Навального. Что мне за это будет?

, Арт, г. Москва
Андрей Кузнецов
Юрист, г. Москва

Что мне за это будет?

До проведения обыска в отшении Вас должно было возбуждено уголовное дело.

До возбуждения уголовного дела в рамках проведения проверки могут быть совершены только действия, указанные в части 1 статьи 144 Уголовно-процессуального кодекса РФ. Обыск существенно ограничивает права гражданина, поэтому может быть проведен только после возбуждения уголовного дела.
Для ответа на Ваш вопрос нужно знать по какой статье возбудено уголовное дело.

Арт
Клиент, г. Москва
в том и дело ни права небыли мне разъяснены, ни официального обвинения выдвинуто не было, на руки протокол изъятия не был выдан