Или же все последствия будут на мне?

Здравствуйте. Ситуация такая - взят кредит на моё имя, но для другого человека на тех условиях, что он будет платить, условия человек не соблюдает, образовалось просрочки и т.д. и т.п. Вопрос - могу ли я как то доказать в суде свою правоту, привлечь того самого человека к ответствености? Или же все последствия будут на мне?

, Надежда, г. Ангарск
Евгений Захаров
Юрист, г. Тюмень

Добрый день! Если кредитный договор заключен с Вами, то и ответственность полностью лежит на Вас. Поэтому оплачивать придется Вам.