Я взяла ипотеку и купила квартиру, через год вышла замуж, имеет ли право муж при разводе на какую то долю в этой квартире?

я взяла ипотеку и купила квартиру, через год вышла замуж, имеет ли право муж при разводе на какую то долю в этой квартире?

, Татьяна, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

На долю права не имеет. Но если ипотеку будете платить в браке, муж имеет право на денежную компенсацию в размере половины от этих платежей.