Каким образом мне зарегистрировать свое право собственности на этот объект?

Здравствуйте! Ситуация такова: Фирма "А" продала моей фирме "В" в 2000 году нежилое строение в виде насосной. Имеется договор купли-продажи, передаточный акт. Спустя 3 года фирмы ликвидировали. Право собственности в Росреестре не оформляли. Каким образом мне зарегистрировать свое право собственности на этот объект?

, Сергей, г. Москва
Григорий Ахмедов
Юрист, г. Москва

Сергей, добрый день!

В случае ликвидации юридического лица, в первую очередь, за счет имущества ликвидируемого юр лица погашаются кредиторские обязательства. После, если осталось имущество, оно распределяется среди учредителей ликвидированного юр лица пропорционально долям каждого из учредителей.

Если у Вас возникнут дополнительные или иные вопросы, а также возникнет необходимость в составлении документов пишите мне в чат по ссылке pravoved.ru/lawyer/2556073/.

Услуги в чате могут оказываться как на безвозмездной, так и платной основе.

С уважением, юрист Ахмедов Григорий.