Либо же можно оформиться как самозанятый?

Добрый день! Подскажите пожалуйста, занимаюсь розничной торговлей в интернете (интернет-магазин) нужно ли регистрировать ИП? Либо же можно оформиться как самозанятый?

, София, г. Москва
Антон Зачесов
Юридическая компания "ADVISORYSERVICE", г. Москва

Здравствуйте, София!

Самозанятый вправе продавать товары только собственного производства.

Если вы занимаетесь перепродажей то есть в одном месте покупаете а сами просто перепродаете, то для этого необходимо как минимум регистрация в качестве ИП

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.